ОПУБЛИКОВАНА ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ «СВАЙНЫЕ ФУНДАМЕНТЫ: ТЕНДЕНЦИИ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»

Международная Ассоциация Фундаментостроителей опубликовала программу
II-й международной научно-практической конференции «Свайные фундаменты: тенденции,
проблемы и перспективы развития»
, которая состоится 9–10 сентября 2020 года в Москве,
Крокус Экспо, павильон 3, Отель «Аквариум», конференц-зал, 6 этаж.

В конференции примут участие представители строительных предприятий, проектных и научных институтов, компаний-производителей специализированного оборудования, техники и материалов.

Автор более сотни научных трудов и проектов фундаментов, в том числе ряда небоскребов Москва-СИТИ, заместитель директора по научной работе АО «НИЦ «Строительство» – НИИОСП
им. Н. М. Герсеванова, Олег Шулятьев
представит свой доклад на тему «Скальные грунты. От свай-стоек до висячих. Башня One Tower – новая высота Москва-СИТИ». Эксперт поделится опытом проектирования и устройства фундаментов уникального высотного объекта.

Отметим, что 400-метровая башня One Tower после завершения строительства в 2024 году получит статус самого высокого здания Москвы, а также самого высокого жилого здания в Европе. Небоскреб будет оснащен инженерными новшествами – он будет связан крытыми пешеходными переходами с соседними башнями, центральным ядром делового центра и зданием наземно-подземного паркинга, а под землей планируется разместить автостоянку на 370 машин.

Актуальный доклад будет представлен Иваном Богдановым, главным конструктором ГК «ГЕОИЗОЛ». Работа посвящена изучению темы оснований, улучшенным щебеночными сваями, как альтернатива классическим свайным фундаментам. Он расскажет на каких объектам была применена данная технология и в чем ее преимущество.

Генеральный спонсор конференции компания Zinker представит технологию защиты металлоконструкций от коррозии – цинкирование. Василий Бочаров, генеральный директор компании расскажет об актуальности метода, его преимуществах и опыте его применения.

Константин Малков, технический директор компании «Монолит пресс», которая также выступила спонсором конференции, расскажет о выпускаемой продукции и технологических особенностях выполнения механических стыковых соединений арматурных стержней в строительстве.

Представители Буровой компании «Дельта» из Беларуси – Виталий Литош, главный инженер проекта
и Карина Синило, начальник проектно-исследовательского отдела
представят свой доклад «Опыт производства работ при устройстве буронабивных свай по технологии CFA на объекте Газпром-центр
г. Минск».

Кроме того, слушатели и гости конференции познакомятся с работами на тему коррозионной защиты металлических и железобетонных свай, испытаний свай, различных методов усиления фундаментов и т.д.

Отметим, что второй день конференции будет посвящен технической экскурсии на строящуюся станцию московского метро (АО «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству новых линий и станций московского метро). Специалисты расскажут об особенностях строительства новых станций метро в Москве и о применяемых технологиях, а также ответят на вопросы участников.

ПОСМОТРЕТЬ ПРОГРАММУ КОНФЕРЕНЦИИ

Организатор конференции: Международная Ассоциация Фундаментостроителей.

Генеральный спонсор конференции: Компания Zinker / ООО «Цинкер».

Спонсор конференции: Компания «Монолит пресс».

Генеральные информационные партнеры: АО «НИЦ «Строительство», журнал «Фундаменты», журнал «Промышленное и гражданское строительство», журнал «Жилищное строительство».

Место проведения конференции: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», конференц-зал отеля «Аквариум», 6 этаж.

Получить дополнительную информацию Вы можете по телефонам:

+7 (495) 66-55-014, +7 (916) 36-857-36, +7 (926) 38-474-68,

а также по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Международная Ассоциация Фундаментостроителей

Россия, 127299, Москва, ул. Большая Академическая, 5, стр. 1

тел. +7 (495) 66-55-014, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

http://fc-union.com

MAF 2


Печать   E-mail